Впечатления о поездке на автобусе № 5

Пассажир

15 декабря 2017, 14:24

Вчера попытался уехать с остановки «Центральный рынок» автобусом маршрута №5. В 18,15 подъезжает эдакое транспортное средство (гос. номер P 041 CM).

Захожу, а внутри салона как будто химическая атака: не просто дым, а плотная завеса темно-серого облака, плотность которого была настолько высокой, что казалось можно было почувствовать в руках. При входе в «салон» этот выхлоп исчадия ада просто обволакивал пассажиров, моментально вызывая головную боль, приступ тошноты и резь в глазах. Не выдержав и 5 секунд попросил водителя, который на удивление даже не стоял на остановке, выпустить. Однако, на удивление, внутри оставались люди, или закаленные, или терпеливые, или просто равнодушные к такому отношению к ним. Уехал на следующем, который был чуть лучше своего собрата, но салон…Фото все расскажут сами:

 

Также, хочу отметить общее состояние транспорта маршрутов №5 и №12. Это даже не автобусы, это какие-то зомби-кочегарки, особенно «пятерки». Для полного погружения в атмосферу, на Уральской водители обязательно закуривают, еще и воняя дымом до остановки «Западный». На просьбы, замечания в лучшем случае 0 реакции, в худшем – «не нравится, езжайте на такси». Только пару водителей еще более-менее умеют по-человечески разговаривать. Что за мэйнстрим такой у перевозчика?

Обращаюсь и к жителям нашего города и ответственным органам (а хочется сказать ЛЮДЯМ)!

Пассажирам: не ведите себя, как последнее мурло, обгрызая, обкусывая, обрывая что осталось от обивки и что гордо именуется шторками, рисуя, приклеивая жвачку и бросая свой мусор в салонах маршрутных транспортных средств!

Контролирующим и иже с ним органам: как эти перевозчики вообще выиграли тендер? Почему качество услуги никто не контролирует? Почему обязательно надо писать обращения с претензиями? Может, дилетантский вопрос, но настолько ли нужны были эти стеклянные недоразумения, гордо именуемые «остановочными павильонами», как комфорт и безопасность маршрутных транспортных средств? Почему тот же 27-й чистенький, аккуратный, теплый и пунктуальный, в отличии от 5-го и 12-го? Там что, стоимость проезда выше?

Добавьте свою новость »