Редакция «НГ» продолжает поиск помощников Деда Мороза

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

15 декабря 2017, 13:57 |  Общество

Сегодня "Наша Газета" завершает прием писем Деду Морозу, в которых дети сообщают о самых заветных своих желаниях. Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных посланий и напоминаем: если детская просьба вас лично тронула, вы можете исполнить ее.

Письмо, оформленное с любовью и старанием, написал девятилетний Богдан Южиков. Вот как оно выглядит:

 

У Богдана и его брата Саши нет родителей. Их воспитывали бабушка и дедушка. А 1 декабря в семье случилось горе — дедушка мальчиков умер и теперь бабушка одна растит двух внуков. На подарки у нее просто нет денег, а Богдану, у которого начинается сколиоз очень нужна шведская стенка, чтобы тренировать мышцы спины.

Богдан радует бабушку «пятёрками», которые приносит из школы и хорошим поведением. А Саша, вопреки своему диагнозу (синдром Дауна), неплохо научился читать и считать. Только купить мальчишкам подарок на Новый год бабушка не сможет.

 

У семиклассника Кирилла Дьячкова тоже нет родителей, воспитывают его бабушка и дедушка. Мальчик растет и ему уже не подаришь пластмассовую машинку.

Ильясу Амиртаеву 8 лет и у него хорошее, можно сказать «классическое» мальчишечье желание: он мечтает о коньках. Обычных коньках, чтобы кататься на катке. И про семилетнюю сестренку Алину не забыл: хочет, чтобы Дед Мороз принес ей велосипед.

Видно, что мальчик писал сам, на ходу исправляя ошибки и это особенно трогательно.

Если у кого-то возникнет желание и возможность стать помощником Деда Мороза, вы можете принять участие в нашей акции.

Телефон редакции: 53-51-51

Вотсап (только для помощников Деда Мороза) +7 747 907 57 92

Электронный адрес: ng@ng.kz