В Костанайской области горел Тогузакский механический завод

13 декабря 2017, 14:45 |  Происшествия

Пожар в цехе №6, который законсервирован с 2002 года, произошел 11 декабря вечером. Горел мусор, деревянные потолочные перекрытия. Понадобилось пять часов, чтобы потушить огонь. Кроме того, пожарные расчеты дежурили на месте происшествия всю ночь, продолжая проливать дымящиеся участки. Об этом сообщила Карабалыкская районная газета "Айна".

"Локализовать пожар пытаются пожарные ПЧ-11. - пишет издание. - На месте происшествия находились также сотрудники Карабалыкского РОВД, скорая помощь. Как сообщила пресс-служба ДЧС Костанайской области, пожар был локализован в 18:22 и ликвидирован в 23:45. Площадь пожара составила 120 кв. метров. Жертв и пострадавших нет."

О причинах возгорания ничего не сообщается, однако та же "Айна" сообщала 24 октября, что с территории законсервированного цеха неназванная фирма вывозит оборудование завода. Издание ссылалось на директора ТОО "ТМЗ-2030" Василия Корнева, который продемонстрировал журналистам демонтированное и приготовленное к погрузке оборудование. Не исключено, что эти события и пожар связаны друг с другом.