Конкурс красоты "Мисс Казахстан" меняет формат

5 декабря 2017, 14:39 |  Культура

"Мисс Казахстан" пройдет в новом формате, передает Tengrinews.kz со ссылкой на дирекцию конкурса красоты.

Фото Tengrinews.kz

По данным оргкомитета, дирекция Национального ежегодного конкурса красоты "Мисс Казахстан" обновляет формат и переносит сроки проведения финала с декабря на март. Такое решение было принято в связи с обновленной программой и новым форматом к главному празднику весны - Наурызу.

"Мы решили обновить конкурс и устроить весенний праздник. Конкурс "Мисс Казахстан" впервые пройдет весной, в марте 2018 года. Это будет новая программа, где финалистки и все зрители смогут увидеть нашу прекрасную столицу Астану весной, когда проходит главный праздник Великой Степи - Наурыз. Будет много сюрпризов и красивое шоу!" - рассказала директор конкурса Алена Ривлина-Кырбасова.

По данным дирекции, 15 победительниц регионов уже выбраны и начали подготовку к финалу. К ним присоединятся еще 15 победительниц кастинга, который пройдет скоро в Instagram. Кастинг будет объявлен уже в ближайшее время. Любая девушка от 17 до 26 лет, ростом от 170 сантиметров сможет принять участие в кастинге.

 Победительница "Мисс Казахстан" получит пять миллионов тенге, традиционное приданое, рекламные контракты и право представить республику на "Мисс Мира - 2018".