Не было бы бронзы, да соперники помогли.

yudjin

27 ноября 2017, 07:40

Я, как давний поклонник биатлона, не смог пройти мимо маленького, но всё же исторического события в этом виде спорта. Поскольку личные пьедесталы у наших спортсменов пару тройку раз были, а вот команда в призы попала впервые.

На начавшемся сегодня первом этапе кубка мира в шведском Эстерсунде, в первой гонке одиночный супермикст дуэт казахстанских биатлонистов Галина Вишневская и Максим Браун завоевали бронзовую медаль.



По ходу гонки австрийцы Симон Эдер и Лиза Хаузер доминировали и использовав всего два дополнительных патрона, выиграли эту гонку.

К последнему этапу они также шлив лидерах , в 5 секундах позади Швеция, и дальше небольшой группой держались Украина, Казахстан и Италия, далее в 20 секундах - Германия и Франция.

Максим Браун великолепно провел стрельбу, и вывел сборную Казахстана на 2-е место. А вот Бормолили и Пидручный едва-едва справились со своими мишенями, и выпали из борьбы. Впрочем казахстанец не смог удержать второе место, и к последней стрельбе пропустил не только шведа, но еще и немца.

На последнем месте произошло что-то невероятное. Брауна, несмотря на чистую стрельбу быстро достали, и на 3-4 место уже вышли Бормолини и Пидручный. Кроме того, вдалеке виднелся Мартен Фуркад и Самуэльсон. А буквально через пару секунд итальянец и украинец сталкиваются на одном из виражей, и их ловко обходит представитель Казахстана, не позволивший самому Фуркаду занять 3 место.

Дмитрий Губерниев: — Все контролировал Максим Браун, фантастический успех команды Казахстана — третья позиция! Браун — огромный молодец! Браво, Казахстан!

Добавьте свою новость »