Географический диктант

Руслан

24 ноября 2017, 14:50

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах РФ страны состоится Географический диктант. У тех, кто не сможет лично присутствовать на площадках, есть возможность написать диктант онлайн. Это можно будет сделать с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени.

В этом году географические знания проверит не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным! Акция пройдет в 26 странах. Так, вместе с нами его напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и других странах.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Инструкция по написанию Диктанта онлайн и ссылка на стартовую страницу публикуется на сайте http://dictant.rgo.ru 26 ноября в 12:00 по московскому времени.

Результаты предоставляются участнику сразу после окончания тестирования.

https://dictant.rgo.ru/page/diktant-onlayn

Добавьте свою новость »