Незарегистрированное ружье и голову косули обнаружили полицейские в машине жителя Карабалыкского района

Лика НОВИКОВА

16 ноября 2017, 16:04 |  Криминал

Сегодня, 16 ноября, сотрудники Карабалыкского РОВД совместно с инспекцией лесного хозяйства задержали недалеко от п. Славянка 18-летнего водителя «Ауди». Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, в багажнике автомобиля нашли полиэтиленовые пакеты с разделанным мясом неизвестного животного.

Иллюстративное фото

В ходе досмотра в машине нашли незарегистрированное ружье марки ТОЗ-34, патроны 12 калибра, гильзы, шкуру и голову предположительно сибирской косули.

В салоне находился 43-летний мужчина, отец водителя. По словам мужчины, ружье он нашел около трех лет назад в вагончике, где работал охранником.

- Сотрудники остановили машину в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер». Как рассказал 43-летний мужчина, 15 ноября, взяв данное ружье, он направился на охоту, где произвел отстрел двух косуль, - сообщили в ДВД. - Там же на месте разделал, спрятал мясо и ружье. После чего попросил сына забрать его с охоты

Данный факт зарегистрирован в Карабалыкском РОВД по ст. 337 ч. 1 УК РК (незаконная охота). Назначены экспертизы, ведется досудебное расследование.