В Костанае трое несовершеннолетних детей отравились газом

Татьяна НАЗАРУК

16 ноября 2017, 11:29 |  Происшествия

Происшествие случилось вчера, 15 ноября. По информации ДЧС Костанайской области, детей - 10-ти, 12-ти и 17 лет - доставили в детскую городскую больницу с признаками отравления газом.

По словам врачей, дети поступили с диагнозом легкое отравление. В больнице их состояние стабилизировали, сейчас они получают все необходимое лечение. Еще какое-то время дети будут находиться под наблюдением в дневном стационаре педиатрического отделения. В ближайшее время их выпишут.

Причиной отравления, по предварительной версии, стала утечка газа.

- Как пояснила мама пострадавших, семья живет в микрорайоне Костанай-2, в частном секторе, - говорится в сообщении ДЧС. - Дети проснулись утром от головной боли. В доме присутствовал запах газа, мама вызвала скорую помощь. Спасатели выясняют, что могло стать причиной данного происшествия. По одной из версий, произошла утечка через старый редуктор газового баллона, установленного в помещении кухни.

ДЧС Костанайской области отмечает, что в первой декаде ноября сотудники Управления по ЧС Костаная совместно с местной полицейской службой проводили обход жилого сектора в микрорайоне Костанай-2 и напоминали о мерах безопасности при использовании газового оборудования.