Суд приговорил Арзу Гаджиева, выстрелившего в глаз девочке, к 5,5 годам лишения свободы

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

16 ноября 2017, 10:31 |  Криминал

Сегодня, 16 ноября, Специализированный суд по делам несовершеннолетних по  Костанайской области признал Арзу Гаджиева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 ч. 2 п. 11 УК РК (причинение тяжкого вреда здоровью заведомо несовершеннолетней) и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии средней безопасности.

Арзу Гаджиев признал вину частично /Фото из архива "НГ"

В срок отбытия наказания зачли нахождение осужденного под стражей с 8 февраля 2017 года.

Гражданский иск законного представителя несовершеннолетней потерпевшей Елены Сердечной удовлетворили частично. Суд постановил взыскать с Гаджиева в пользу Сердечной в счет возмещения материального ущерба 2 млн 72 тысячи 904 тенге, в счет компенсации морального вреда - 1 млн 500 тысяч тенге, в счет возмещения расходов на оплату услуг адвокатов - 200 тысяч тенге. В остальной части заявленных требований суд отказал.

Пулю из глаза потерпевшей Валентины Будзевич изъяли через год после выстрела /Фото из архива "НГ"

Как следует из обвинительного заключения, 4 июля 2016 года Арзу Гаджиев, находясь в заброшенном здании по улице Алтынсарина в Костанае, в ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, выстрелил из пневматического пистолета Валентине Будзевич в глаз, причинив ей сквозное проникающее ранение глазного яблока.

Читайте также:

В Костанае начался судебный процесс над стрелявшим в глаз 13-летней девочке Арзу Гаджиевым