«Горняк» дважды обыграл «Алматы» в домашних матчах

Лика НОВИКОВА

14 ноября 2017, 14:48 |  Спорт

В Рудном в рамках чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги 10-11 ноября «Горняк» принимал «Алматы». Рудненский клуб в этом сезоне уже встречался с этой команде на выезде и дважды проиграл.

В домашних матчах ХК «Горняк» получил 6 очков и поднялся на 6 место

В первый день тон игре задали гости, которые открыли счет на 5-й минуте усилиями Михаила Рахманова, которому ассистировал Казаченко. Во второй двадцатиминутке игроки "Горняка" сравняли - гол забил капитан команды Павел Жилин с помощью Кенбаева и Гурьева. Оставшееся время игроки клубов боролись, пытались забить, но безуспешно. В третьем и дополнительном периодах победитель так и не выявился. В серии послематчевых бросков точнее оказались хозяева льда. Автором единственной шайбы в серии буллитов стал капитан «Горняка» Павел Жилин. Итог - 2:1(Б).

Второй матч рудненские хоккеисты начали с хорошей скоростью. Первая двацатиминутка результата не показала. Только на последней минуте второго периода хозяева смогли открыть счет - Репкин и Ханьжин подвели шайбу к воротам, гол забил Владимир Боровков. Уже на первых минутах третьего периода алматинцы сравняли счет. Максим Рыбалко с подачи Борисенкова прошел защиту рудничан и забил шайбу. Но «горняки» оставлять очки гостям не собирались. На последних минутах периода под громкие речевки болельщиков Степан Филонов, которому ассистировали Волгин и Титов, забил решающую шайбу. Итог - вновь 2:1, но в основное время.

- Хорошие, равные игры, равные соперники, - сказал на пресс-конференции главный тренер ХК «Горняк»Алексей ФЕТИСОВ. - Очень благодарен ребятам, что верили до конца, гнули свою линию. Могли проиграть - за 30 секунд три момента в пустые ворота. Произошла неразбериха небольшая. Это понятно, идет наслоение игр. Мы практически в две пары играем, слишком много травм. Не хватает игроков, которые выбыли. Но ребята выходят и бьются за себя и команду. Спасибо ребятам за терпение, самоотдачу и настрой. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, практически полный дворец и это радует. Они здорово поддерживают, заводят и ведут команду вперед. Спасибо им огромное, победа - для них!

Следующая домашняя серия пройдет 16-17 ноября - в Ледовом дворце «Горняк» сыграет с «Астаной». Начало матчей - в 19.00

Фото из паблика ХК "Горняк" ВКонтакте