«Он - как дедушка» - костанайская теннисистка о встрече с Нурсултаном Назарбаевым

Лика НОВИКОВА

13 ноября 2017, 08:59 |  Спорт

Президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ в рамках рабочего визита в Костанайскую область посетил 9 ноября Теннисный центр в Костанае. Он осмотрел территорию спортивного комплекса, в который входят шесть теннисных кортов, в том числе три крытых. 


- Костанай особенно нуждался в крытом корте. Зима все-таки суровая, лето не такое длинное, - отметил президент. - В Костанае ничего этого не было. Сейчас у вас теннисный корт, Академия тяжелых видов спорта, ледовый каток, стадион футбольный - все для того, чтобы зимой можно было приходить и заниматься. Спорт - великое дело. Вы с детства занимаетесь и на всю жизнь у вас останется интерес к спорту и здоровье.

12-летняя теннисистка Екатерина СИТНИКОВА не просто сфотографировалась с президентом, но и встретила главу государства объятиями.

 - Я получила незабываемые впечатления от встречи, - поделилась она с «НГ». - Когда видела выступления по телевизору и просто размышляла, то думала, что он - человек строгий. Но мы с ребятами увидели доброго и позитивного человека, он - как дедушка. Он пожелал нам успехов в большом спорте.

 Нурсултан Назарбаев пожелал спортсменам не останавливаться перед трудностями и идти только вперед.

 - Теннис - мой любимый вид спорта. В своё время я очень увлекался теннисом, занимался, - рассказал он. - И я всегда говорю, что только образованный и здоровый человек достигнет успеха. Поэтому молодёжь должна активно заниматься спортом. Приглашайте своих друзей активнее заниматься спортом!

Спортивный комплекс площадью 2 763 кв. м сдали в эксплуатацию в 2015 году. На его строительство из бюджета области выделили 788 млн тенге. Строительство объекта шло 4 года. С начала 2016 года на открытых и закрытых кортах провели несколько республиканских юношеских турниров, а также турниров для любителей и ветеранов.