Костанайцы 10 ноября смогут бесплатно посмотреть фильмы производства Южной Кореи

Татьяна НАЗАРУК

9 ноября 2017, 13:54 |  Культура

Завтра, 10 ноября, в кинотеатре «Zodiac Cinema», который находится в ТРЦ Kostаnаy Plaza, пройдут 2 бесплатных показа корейских кинофильмов. Такой подарок жителям Костаная делает республиканский Корейский культурный центр, который с 2015 года проводит у нас фестивали корейского кино.

Первый сеанс начнется в 15.00, второй - в 17.30. Покажут два фильма 2014 года выпуска: "Кундо: Эпоха угрозы" (жанр - исторический боевик) и "Моя блестящая жизнь" (драма). Все фильмы будут на корейском языке с русскими субтитрами.

- Костанай завершает республиканский фестиваль корейского кино, - рассказала «НГ» участница Молодежного движения корейцев Костаная Алия САРСЕНБАЕВА. - До этого корейские фильмы показывали в кинотеатрах Усть-Каменогорска, Актобе, Атырау и Астане. Изначально Костаная в этом списке не было, потом его включили. Три года подряд на сеансы корейских фильмов приходит довольно много людей. В основном молодежь, конечно, но встречаются даже пенсионеры. Обычно залы полные. Корейская культура сейчас в принципе популярна: музыка, дорамы (корейские сериалы).

Возможно, между сеансами представители Молодежного корейского движения Костаная устроят для зрителей конкурсы и подготовят выступление. Все эти организационные моменты сейчас решаются.