Антимонопольный комитет проводит расследование в отношении сельского акимата из-за разнарядки на подписку газет

Тимур ГАФУРОВ

9 ноября 2017, 13:16 |  Государство

В отношении ГУ "Аппарат акима Ждановского сельского округа Костанайского района" назначено расследование по признакам нарушения ст. 194 Предпринимательского кодекса РК (антиконкурентные действия государственного органа).

Об этом в ответе на обращения "НГ" заместитель руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики по Костанайской области Нурлан ДЖАЛГАСБАЕВ.

Срок проведения расследования установлен с 3 ноября 2017 года по 31 января 2018 года. О результатах в ведомстве пообещали сообщить.

Поводом для обращений "НГ" в антимонопольную службу стало сообщение пользователя сайта "НГ" под ником Михаил, который 12 октября опубликовал в рубрике "Народные новости" сообщение "Опять об обязательной подписке".

Он разместил в нем фото письма, подписанного акимом Ждановского сельского округа С. Дощановым.

От редакции:

Если вам известны факты принуждения к подписке на газеты, присылайте копии документов, аудиозаписи, фотографии объявлений, вывешиваемых в организациях. Ни один такой факт "НГ" не оставит без внимания.