Роберт ЕВДОКИМОВ: "Думаю, здесь будет другой тренер"

Лика НОВИКОВА

5 ноября 2017, 17:43 |  Спорт

Главный тренер ФК "Тобол" Роберт ЕВДОКИМОВ прокомментировал игру клуба с "Атырау", которая прошла сегодня, 5 ноября, в Костанае в рамках последнего тура чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги.

Несмотря на победу со счетом 2:0, "Тобол" не попал в зону еврокубков, заняв 5 место. 

- По игре - мы заслуженно победили, - сказал Евдокимов. - Последние три матча мы выглядим очень хорошо в плане обороны и в плане выхода из нее. А в атакующих действиях мы создаем очень много голевых моментов во всех трех последних играх. Но не все, конечно, завершаем, тем не менее. Поэтому сегодня была заслуженная победа и игра показала, что мы умеем играть в футбол. У нас ребята прибавили как в командной игре, так и в индивидуальных качествах. Поэтому мне было приятно работать с этой командой. У меня претензии к футболистам нет. Все добросовестно трудились, отрабатывали, все правильно воспринимали мои идеи и пытались воплотить это на поле. Поэтому спасибо всем!

- Объясните, пожалуйста, что значит "было приятно работать"?

- Ну, я имею в виду - в этом сезоне. Это первое. Так что ничего не думайте. С другой стороны, у меня заканчивается контракт. И продлевать его или нет - будет зависеть от нашего разговора с руководителями. Но на данный момент какого-то большего желания нет. 

- Желания с вашей стороны или руководства?

- Я не знаю желаний руководства, потому что я их давно не вижу. Очень давно. А что касается с моей стороны - мы не выполнили задачу. Наверное, и ко мне есть претензии. Во-вторых, хотелось бы больше конкретики по следующему сезону. А так как этого нет, я думаю, здесь будет другой тренер.

Прокомментировал игру и исполняющий обязанности главного тренера ФК «Атырау» Куаныш КАБДУЛОВ. 

- Во-первых, всех хочу поздравить с окончанием чемпионата. Сезон был очень интересный - до конца чемпионата был неизвестен победитель и тот, кто попадет в еврокубковую зону. Поздравляю "Астану" с завоеванием чемпионских наград. По сегодняшней игре - мы хотели дать шанс тем ребятам, которые молодые и не имели достаточного игрового времени. Потому что свою главную задачу на сегодня мы уже выполнили. Проиграли - "Тобол" забил два хороших гола.