Бывший судья Костанайского городского суда Владислав Залеский получил 5 лет лишения свободы за взятку

16 июня 2009, 16:27 | Криминал
«Наша Газета». 16
июня Костанайсй областной суд по апелляционному протесту прокурора пересмотрел
уголовное дело в отношении судьи Залеского и адвоката Сергея Пономарева.
Напомним, что суд первой инстанции признал доказанным факт получения Залеским
взятки в размере $1000 и назначил наказание бывшему судье в виде 5 лет лишения
свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Пономарев, которому были
предъявлены обвинения по ст. 313 ч.1 УК РК «Посредничество во взяточничестве»,
был приговорен также к условному сроку на 1 год 6 месяцев. Подробнее - здесь Наказаны
условно и здесь «Я
передавал!» - «А я не брал!»
На заседании областного суда Владислав Залеский заявил отвод уголовной коллегии, но судьи, посовещавшись, оставили это ходатайство без удовлетворения и без обжалования. Приговор городского суда был изменен. Бывшего адвоката Пономарева коллегия постановила освободить от уголовного преследования, но в отношении Залеского была отменена статья о назначении условного срока, он был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Бывший судья был взят под стражу в зале суда.
Последние новости
20.03.26 21:19 Поражением «Жёлто-зелёных» закончился матч третьего тура Казахстанской премьер-лиги между «Тоболом» и столичной «Астаной».
20.03.26 17:20 Наурыз в Костанайской области обещает быть тёплым
20.03.26 15:47 «Я переживаю за детей» - Так конфликтующие волонтеры комментируют один и тот же инцидент с ранением собаки в Костанае
20.03.26 14:20 В бюджет Казахстана "хлынули" деньги из-за налоговой реформы
20.03.26 11:53 Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы на Наурыз
20.03.26 10:34 ОСМС 2.0 в Казахстане: как изменится лечение пациентов
20.03.26 09:50 Одни и те же грабли: как не попасть в финансовую пирамиду









