Житель Костаная, четырежды угрожавший матери расправой, арестован на 17 суток

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

1 ноября 2017, 09:49 |  Общество

Специализированный административный суд Костаная рассмотрел 4 дела в отношении 51-летнего И., который регулярно угрожал своей матери. Об этом сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Иллюстративное фото

«Согласно протоколам об административных правонарушениях, начиная с 25 октября по 27 октября текущего года, гражданин И., находясь дома, периодически устраивал скандалы с матерью и выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал физической расправой, нарушая ее покой, повторно в течение года после наложения административного взыскания», - сказано в песс-релизе.

В суде мужчина вину признал полностью. В итоге его признали виновным по ст. 73 ч. 2 КоАП РК (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) и назначили ему наказание в виде ареста сроком на 17 суток.

Также постановлением суда нарушителю запрещено «разыскивать и преследовать потерпевшую на срок от трех до шести месяцев». На мужчину возложена обязанность являться в участковый пункт полиции 1-го, 10-го и 30 числа каждого месяца для профилактической беседы в течение срока действия особых требований - шести месяцев.