В ДВД Костанайской области прокомментировали два громких субботних ДТП

23 октября 2017, 10:16 |  Происшествия

В первом случае 21 октября на улице Карбышева полицейский "УАЗ" столкнулся с автомобилем "ВАЗ". ДТП произошло в 20.20. Во втором автокран наехал на автобусную остановку, к счастью, пустую. Дело было в тот же день, около 23 часов, на улице Авиационной.

- Водитель служебного автомобиля «УАЗ», передвигаясь в сторону КЖБИ, при перестроении в левый ряд допустил столкновение с автомобилем «Мазда», поворачивающим налево на парковку, - комментирует ситуацию пресс-служба ДВД. - Водитель «ВАЗ 21099», не соблюдая необходимую дистанцию, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «УАЗ». В отношении водителя «УАЗа» составлен административный протокол по статье 610 части 1 КоАП РК «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения».

Однако, утверждает полиция, проблемы будут и у водителя "ВАЗа":

- При дальнейшей проверке оказалось, что у водителя автомобиля «ВАЗ 21099» не имеется водительского удостоверения и страхового полиса на автомобиль. В отношении него был составлен административный протокол по статье 610 части 3 КоАП РК. 

Водитель автокрана, повредившего автобусную остановку, как выяснилось, был нетрезв.

- В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, - говорится в пресс-релизе ДВД Костанайской области. - В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 608 части 3 КоАП РК «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».