"Тобол" с разгромным счетом обыграл дома кокшетауский "Окжетпес"

Лика НОВИКОВА

22 октября 2017, 17:07 |  Спорт

Матч 31-го тура чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги прошел сегодня, 22 октября, на стадионе "Центральный"в Костанае. Трибуны, как никогда, были заполнены болельщиками. Студентов, воспитанников спортивных школ по разнарядке пригласили поддержать футболистов.

Уже на 1 минуте Жасулан Молдакараев открыл счет. С подачи полузащитник костанайцев уверенно пробил по воротам.

Противостояния на поле, как такового, в начале матча не наблюдалось, игроки "Тобола" успевали даже несколько раз кувыркнуться.

На 15-й минуте полузащитник "Тобола" Эгон Вух с подачи Алексея Щеткина забил второй гол.

На 32-й минуте он оформил дубль.

Кокшетаусцы предприняли несколько попыток атаковать ворота хозяев, но мяч раз за разом попадал в руки Дмитро Непогодова.

Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу костанайского клуба.

После свистка выяснилось, что толпа "нагнанных" болельщиков покинула стадион, так что вторая половина матча прошла, как обычно, с полупустыми трибунами.

"Окжетпес" начал тайм быстрее, но возле ворот костанайцев мяч застревал в ногах защитников.

Хет-трик в ворота Абжанова оформил Эгон Вух, после чего покинул поле.

На 86 минуте Олег Недашковский отыграл один гол.

Матч завершился победой "Тобола" - 4:1. Костанайцы поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы.