Водителя оштрафовали за мат на госномере в Петропавловске

20 октября 2017, 09:46 |  Общество

20-летнего жителя Петропавловска привлекли к ответственности за использование нецензурной лексики при оформлении номерного знака автомобиля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области.

Как сообщается, дорожно-патрульные полицейские по достоинству оценили тюнинг автомобиля, составив сразу два административных протокола за управление транспортным средством, не отвечающим установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения.

- Техническое состояние его Toyota Mark II выглядело, мягко говоря, удручающим: отсутствовал бампер, не было вообще одного из передних поворотников, установлена конструкция "интеркулер", - рассказали в полиции.

Со слов начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД СКО подполковника полиции Сергея Гизбрехта, государственный регистрационный номерной знак - это собственность государства. Использование нестандартных, то есть так называемых поддельных номерных знаков, предусматривается статьей Административного кодекса и рассматривается в судебных органах с наказанием вплоть до лишения водительских прав.



Со слов начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД СКО подполковника полиции Сергея Гизбрехта, государственный регистрационный номерной знак - это собственность государства. Использование нестандартных, то есть так называемых поддельных номерных знаков, предусматривается статьей Административного кодекса и рассматривается в судебных органах с наказанием вплоть до лишения водительских пр
Подробнее: https://tengrinews.kz/strange_news/voditelya-oshtrafovali-za-mat-na-gosnomere-v-petropavlovske-329088/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz