Наши налоги и кто у кого на шее сидит?

Жандос

20 октября 2017, 08:03

Вчера прочитал новость на мыле "За что Казахстанцы платят налоги?". Название не соответствует содержанию, т.к., речь в статье шла и о пенсионных отчислениях и социалке..

Я бы статью назвал так "Все отчисления с граждан". Здесь и все виды налогов, социалка, пенсионка и др. Примеряя все отчисления к себе приятно удивился! С одного меня государство имеет не плохие поступления! Какие отчисления у меня: ИПН, пенсионка, социалка, за транспорт, имущество, мед. страхование, за животных, за родник, что появился по себе во дворе, коммуналка. При этом за транспорт налог подняли и повилось новое отчисление за мед. страх, т.е., виды отчислений с физ и юр. лиц постоянно растут.

Это я не ИП! У ИП головняк вообще жесткий! Бог с ними, отчисления требуют, анпример, за ТС, но где нормальные дороги? Где качественные мед. услуги и так по всему спектору! Это получается государство как рекитер, условий нет а плати, рабочих мест государство не создает, это делается за счет бизнеса, гос услуги на низком уровне. Перевод госуслуг в электронный вариант не обеспечивает каечтсва услуг, но за то делает прозрачными отчисления.

Резонно возникает вопрос "Кто у кого на шее сидит"?

Добавьте свою новость »