Пострадавший от сильных ожогов 8-летний Сережа Павловский умер в реанимации

Татьяна НАЗАРУК

19 октября 2017, 10:47 |  Общество

Об этом коррспонденту "НГ" сообщила мама Сережи Любовь ПАВЛОВСКАЯ. Мальчик скончался вчера, 18 октября.

Иформацию подтвердил и. о. главного врача детской областной больницы Игорь БЕЛОБРЖИЦКИЙ.

- Да, вчера, Сережи не стало, - коротко прокомментировал врач.

В травматологическом отделении нам сообщили, что смерть стала следствием тяжелой ожоговой травмы. В большинстве таких случаев дети погибают в первые дни. Сережа боролся почти 2 месяца, но организм не справился.

Напомним, что Сережа Павловский поступил в реанимацию 31 августа после того, как при странных обстоятельствах получил ожоги 40% тела.

Любовь Николаевна не перестает плакать и не спит после того, как ей позвонили из больницы.

- Мне ночью позвонили и сказали, что в 19.35 Сережа умер, - сообщила она. - Вчера я была у него в больнице, все было хорошо. Меня даже врач обрадовал, что Сережа сам стал дышать! У сына была температура, я в поисках нужного лекарства полгорода объехала. Вечером приехала обратно, а Сережа плакал. Слезки по щекам текли...

Как дальше будет развиваться расследование уголовного дела по этому факту, пока неясно. Ранее пресс-служба ДВД Костанайской области сообщала, что ведется досудебное расследование по ст. 107 ч. 1 УК РК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Но до сих пор найти виновного этой трагедии не удалось. Полиция планировала допросить Сережу, когда он поправится. Теперь это невозможно.

Семья Павловских собирает деньги на похороны мальчика. Если кто-то хочет финансово помочь Павловским, можно обратиться к Любовь Николаевне по телефону 8-747-432-62-78.