Дорога в детский сад №27 вдоль помойки по проезжей части

Валерия

18 октября 2017, 13:02

Здравствуйте, уважаемая редакция Костанайского областного еженедельника «Наша газета»!

Мы, родители детей, которые посещают ГККП "ЯСЛИ САД №27 ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АКИМАТА ГОРОДА КОСТАНАЯ", хотели бы с вами поделиться информацией, по какой дороге приходится идти малышам в сад по ул. Мирошниченко-а это единственная дорога, ведущая в него. По этой улице нет тротуарной дорожки, вместо нее установлены мусорные баки. Мусорные баки вывозятся регулярно, а вот прилегающая территория абсолютно не убирается и завалена бытовыми отходами. Помимо этого, помойка «благоухает» и является круглосуточным пристанищем для бомжей. За мусорными баками, люди без определённого места жительства, оборудовали себе «зону отдыха»- креслами, одеялами, а также , не стесняясь прохожих , справляют нужду у всех на виду.

Учитывая, что Ул.Ворошилова и ул.Волынова, являются дорогами с односторонним движением-большой поток машин приходится на ул.Мирошниченко, особенно в утреннее и вечернее время.

Из-за отсутствия тротуара, родителям с детками, приходится передвигаться вдоль помойки, по проезжей части, что конечно не безопасно. Ул.Мирошниченко очень оживленная, помимо дошколят по ней идут ученики 19,20 школы и физико-математического лицея. Очень жаль, что они, в столь юном возрасте, лицезреют такую картину.

Отправляем вам видео, оно конечно не передает всю остроту ситуации, но вывод сделать можно.

Надеюсь, что наше письмо рассмотрят и оно в ближайшее время повлияет на ситуацию.

Добавьте свою новость »