В Костанае будут судить владельца незаконного игорного бизнеса

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

11 октября 2017, 07:57 |  Криминал

В суд № 2 Костаная поступило дело 27-летнего Жанузака Кендирбаева, который обвиняется по ст. 307 ч. 2 п. 2 УК РК (незаконное открытие либо содержание игорного заведения или незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса). Об этом сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Фото из архива "НГ"

Согласно материалам дела, игорный бизнес подсудимый замаскировал под лотерейную деятельность. Терминалы Кендирбаев установил в районе КСК в двух магазинах.

«В период с августа по декабрь 2016 года в Костанае в группе лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами в нарушение требований Закона Республики Казахстан «Об игорном бизнесе» от 12.01.2007 года о запрете деятельности игровых аппаратно-программных комплексов на территории Республики Казахстан, К. незаконно организовал и осуществлял деятельность в сфере игорного бизнеса под видом лотерейной деятельности с использованием аппаратно-программных комплексов (терминалов)», - сообщили в пресс-службе облсуда.

Первое заседание по делу состоится состоится 18 октября.

Об игорном бизнесе, который маскируется под лотерейные терминалы, "НГ" писала 17 марта 2016 года в статье "Однорукие бандиты» сменили название, но не суть".