Полиция ищет хулиганов, расстрелявших автомобили в районе Жана Кала в Костанае

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

10 октября 2017, 09:33 |  Криминал

Пресс-служба ДВД Костанайской области прокомментировала ЧП, которое произошло в районе Жана Кала в ночь с 7 на 8 октября. Напомним, по словам местных жителей, неизвестные расстреляли около 15 автомобилей, припаркованных на улицах Фролова и Наримановская.

«В управление внутренних дел Костаная поступило несколько заявлений о повреждении стекол легковых автомашин по улице Фролова. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 УК РК (хулиганство). Сотрудники полиции проводят все необходимые следственные действия, направленные на раскрытие преступления и задержание подозреваемых. Обстоятельства выясняются. Назначены экспертизы», - ответили в пресс-службе ДВД.

Как стало известно «НГ», сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения паркинга, на которой видно, как на улицу Наримановская около 3 часов ночи въезжает машина черного цвета. Жители района утверждают, что стреляли из нее на ходу.

Стекла нескольких автомобилей разлетелись вдребезги, на остальных остались следы от пуль. Владельцы машин считают, что стреляли из пневматического оружия.