В суде Костаная рассмотрят дело в отношении водителя ГАЗели, совершившего наезд на девушку

6 октября 2017, 16:10 |  Криминал

В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении 32-летнего Николая Блажевича, обвиняемого в хулиганстве и покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.



Согласно обвинительному заключению, 16 июля около 01.15 в кафе «Кызылдаш» (п.Затобольск) произошел конфликт между Блажевичем и двумя посетительницами. Одной из них была 25-летняя Илона Горелова.  Блажевич дважды ударил девушек по лицу.

- Затем около 01.30, будучи лишенным права управления транспортным средством и в состоянии алкогольного опьянения, Б. сел за руль ГАЗели  и трижды совершил наезд на Г. - говорится в пресс-релизе ведомства. - Девушка в этот момент находилась вместе со своими знакомыми при выходе с летней площадки кафе в ожидании такси. Находящиеся рядом с кафе мужчины вытащили Б. с салона автомашины на улицу.

Девушка была экстренно доставлена в Костанайскую городскую больницу. Сейчас она продолжает лечение в Челябинске, где проживает.

Интересно, что поначалу полиция опровергала показания Гореловой относительно того, что Блажевич совершил наезд неоднократно.  Илона Горелова сообщила корреспонденту «НГ», что настаивает на своих показаниях.