В Костанае начался судебный процесс по обвинению известного предпринимателя Олега Доника по 11-ти статьям УК РК

12 июня 2009, 15:44 |  Криминал
«Наша Газета». Кроме 37-летнего Олега Доника, перед судом предстала 27-летняя Анна Саттарова, обвиняемая в соучастии в махинациях по уклонению от уплаты налогов. Подробнее - здесь «Смачное» дело передано в суд.

На первое заседание по ходатайству адвоката Константина Геращенко была доставлена его подзащитная Анна Саттарова. Еще на предварительном слушании, в апреле 2009 года, ей была назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у Саттаровой было признано душевное расстройство. Около двух месяцев она находилась под наблюдением врачей. Уголовное дело в отношении нее было приостановлено. Но теперь адвокат Геращенко настаивает на участии Саттаровой на процессе.

В суд был приглашен эксперт-психиатр из Костанайской областной больницы для установления душевного состояния Саттаровой. Адвокат попросил, чтобы ее еще раз обследовали, провели экспертизу, так как его подзащитная уже вышла из реактивного состояния и готова принять участие на суде. На будущей неделе станут известны результаты экспертизы и начнется рассмотрение дела по существу.