ХК "Горняк" дважды проиграл на выезде в матчах с командой "Алтай Торпедо"

Лика НОВИКОВА

3 октября 2017, 13:11 |  Спорт

Встречи прошли 1-2 октября во дворце спорта имени Б. Александрова в Усть-Каменогорске.

Первый матч начался динамично - на второй минуте защитник Дмитрий Тихонов при помощи Жилина и Филонова забросил в меньшинстве в ворота хозяев. На 5-й минуте, после контратаки, Пархоменко сравнял счет. Перед свистком рудненский клуб смог забить еще одну шайбу, однако после просмотра видео судья отменил гол из-за игры ногой. В оставшихся двух периодах забить командам не удалось. Исход встречи решился в овертайме. Через 16 секунд после свистка торпедовцы забросили вторую шайбу - 2:1.

0:1 – Тихонов (Жилин, Филонов), 01:12

1:1 – Пархоменко (Меньщиков), 04:27 ГБ

2:1 – Штефан (Меньщиков, Пархоменко), 62:59 ГБ

Во второй встрече счет открыл «Алтай-Торпедо» - нападающий Александр Меньщиков забросил шайбу в верхний угол ворот. Во втором периоде «Горняк» отыгрался - гол забил на 22-й минуте Титов. Уже через минуту нападающий Меренков вывел хозяев вперед – 2:1. В третьем периоде оба клуба активизировались. Нападающий «Горняка» Андрей Иванов на 49-й минуте сравнял счет - 2:2. Хозяева не заставили себя ждать и прочно закрепили преимущество, отправив в ворота Грязнова две шайбы за 6 минут. Напоследок Ханьжин от синей линии мощным броском сократил отставание в счете. Итог - 4:3.

1:0 – Меньщиков (Пархоменко), 08:25.

1:1 – Титов (Филонов, Ханьжин), 22:13.

2:1 – Меренков (Есиркенов, Фадеев), 23:35 ГБ.

2:2 – Иванов (Филонов, Титов), 48:56.

3:2 – Фадеев (Меренков, Лосев), 50:11 ГМ.

4:2 – Курачёв (Есиркенов, Фадеев), 56:32.

4:3 – Ханьжин (Титов, Иванов), 58:10 ГБ.

Следующий матч ХК «Горняк» проведет на выезде с «Иртышом» 5-6 октября.

После матча прокомментировал встречу главный тренер ХК «Горняк» Алексей ФЕТИСОВ:

– Хорошие две игры, равные команды. Пропустили глупые голы, из-за чего и проиграли. Бились до конца, по самоотверженности нет претензий. Есть только претензии к голам, которые мы пропустили. Очень необязательные голы, которые не должны были залетать в наши ворота. Но что делать? Тем интереснее, у нас начинается своеобразный плей-офф.

– Какие задачи поставлены перед «Горняком» и в чем вы видите резервы для усиления игры?

- Задача – выйти в плей-офф. Затем чем дальше, тем лучше. По составу: у нас пять игроков из основного состава травмированы. Надеюсь, вернувшись домой, будем в полном составе. Сегодня мы и защитника поставили в центр. Пока в этой поездке выходим в разных сочетаниях. Плюс ждем голов от лидеров.

– Игры понравились, как и соперник. Готовились к этим играм, зная, с чем придется столкнуться: с организованной, хорошей командой, - сказал главный тренер ХК «Алтай Торпедо» Андрей ПСАРЕВ. - Нравится, что в последних играх ребята слушают и выполняют то, что говорят им тренеры. Благодарен команде за умение выполнять игровую установку, из этого и складывается результат. И, конечно же, самоотдача, большое желание победить. Вне зависимости от того, кто в соперниках. Благодарен болельщикам за поддержку.