Четыре ямы в одном районе. Лайк и дизлайк

yudjin

3 октября 2017, 09:18

В июне этого года, обследовав близлежащий район, разместил в постоянной рубрике "Дырки" Костаная фото четырёх проблемных и, как оказалось, далеко не единственных участков пешеходного бездорожья в одном районе. А почему бы, спустя 3 месяца не посмотреть есть ли толк такого публичного обнародования. Ведь, как известно, по осени считают не только цыплят, но и подводят итоги дорожно-ремонтных работ. А на дворе время инстаграмов и фейсбуков, поэтому сравнительным картинкам буду ставить "лайк" или "дизлайк".
Итак, сначала о хорошем.
Три из 4-х участков обзавелись асфальтом!




Но если первые два совершенно новым и судя по всему силами дорожно-коммунальных служб, то участок, возле дома №13, оставленный после раскопок горводоканала, засыпан б/у крошкой, причем силами и средствами жильцов дома.


Но всё же грязи стало немногим меньше, поэтому ставим "лайк" 3-м бывшим "дыркам".

Теперь о грустном. Круговорот грязи в отдельно взятом городке безнадёжно не прекращается. Четвёртый и самый продолжительный пешеходный участок остался без внимания.

И это несмотря на то, что примыкает к пластически обновленному проспекту Абая. Но это тема для отдельного репортажа....
Вернемся же на эту многократно перекопанную и колесами разжёванную до жижи пешеходную дорожку от остановки СХИ в сторону микрорайона, ТУ-10 и поликлиники. На ней, благодаря врезке коммуникаций, идущих от нового дома, появились новые препятствия. Мало того что напрочь исчез асфальт, так на пути пешеходов 1,5 месяца назад выросла гора.





А посему, приглашаю акима или одного из его вездесущих замов спуститься с проспекта в ... грязи и в такую нынче "приятную" погоду прогуляться к новостройке, для перерезания ленточки... но только своими ножками, как сотни горожан этого района. И тогда посмотрим: удостоятся ли они лайка или дизлайка.

Добавьте свою новость »