В Костанае 32-летний сотрудник полиции обвиняется в ДТП со смертельным исходом

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

2 октября 2017, 12:07 |  Криминал

За рулем автомобиля «Киа Рио», который сбил насмерть 23-летнего костанайца на ул. Курганской, находился сотрудник полиции. Эту информацию официально подтвердили в ДВД Костанайской области.

«1 октября 2017 года, около 06.35, 32-летний водитель, управляя автомобилем марки «Киа Рио», следуя по улице Курганская, допустил наезд на 23-летнего жителя Костаная. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомашины «Киа Рио» является сотрудником УВД Костаная, находился в нерабочее время не на служебном автотранспорте. В отношении полицейского начато служебное расследование», - ответили в ДВД Костанайской области.

По факту ДТП проводится досудебное расследование по ст. 345 ч. 3 УК РК (нарушение Правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека). По делу назначены экспертизы.

Напомним, как стало известно из неофициальных источников, после ДТП водитель скрылся, оставив на месте аварии госномер автомобиля. Транспортное средство принадлежит сотруднице УВД Костаная.