Рудненский тяжеловес Иван Дычко выиграл свой дебютный бой в профессиональном боксе

30 сентября 2017, 08:45 |  Спорт

Наш боксёр Иван Дычко провёл первый бой на профессиональном ринге. В Далласе двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр встречался с американцем Эйбуром Райтом и победил соперника техническим нокаутом в первом раунде, сообщает informburo.kz.

 

Иван Дычко и его команда из The Heavyweight Factory                         Фото Дерека Сантоса-Россарио

Для 34-летнего Райта это уже второе досрочное поражение в карьере при двух победах, одно из которых завершилось нокаутом.

В июне, когда стало известно о переходе 27-летнего боксера под знамёна промоутерской компании из США The Heavyweight Factory, с которой Иван подписал пятилетний контракт, вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко назвал плюсы и минусы этого шага.

- У Дычко очень хорошая школа. Если он сохранит свою подвижность и правильную работу на дистанции, станет более массивным и будет постоянно прогрессировать, у него всё получится. Тем более Ивана согласился тренировать не только Дерек Сантос-Россарио, но и сам Эвандер Холифилд, который добился просто фантастических высот в профессиональном боксе. Союз с ним может сильно помочь Дычко, ведь по манере ведения боя они очень похожи, – считает Демьяненко.

Также Виктор Демьяненко назвал ещё один плюс сотрудничества Ивана Дычко с The Heavyweight Factory.

- Эта промоутерская компания из США довольно сильная, занимается как раз тяжеловесами, а Иван не просто титулованный боксёр – он ещё красивый и статный. Думаю, иностранному зрителю он будет интересен. Главное, чтобы владелец The Heavyweight Factory Крис Лоуренс правильно развивал карьеру Дычко. Самому же Ивану нужно поскорее выучить английский язык, – заметил он.

 

Видео с сайта sports.kz