В Костанайской области волонтеры ищут двух пропавших людей

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

29 сентября 2017, 12:59 |  Происшествия

Сегодня, 29 сентября, в п. Качар продолжились поиски пропавшей 24 сентября Виктории Курочкиной. Как сообщили «НГ» волонтеры, сейчас они прочесывают ближайшие лесопосадки. Пока никаких новостей и зацепок нет.

Напомним, Виктория Курочкина — мать двоих детей, спортсменка. 24 сентября она вышла в обеденное время из дома, оставив телефон. Проводится досудебное расследование по ст. 99 ч. 1 УК РК (убийство). На розыск Виктории Курочкиной ориентирован весь личный состав УВД Рудного, проводится поквартирный обход. К поискам привлечены волонтеры из числа жителей поселка, работников бюджетных сфер и АО "ССГПО".

Параллельно волонтеры ищут еще одного человека — рудничанина Александра Бенца, от которого нет ни каких вестей с 16 июня этого года. Как написано в объявлении о пропаже мужчины, он может быть дезориентирован.

Завтра, 30 сентября, волонтеры разделятся на 2 группы. Часть из них поедет в Рудный искать Александра Бенца, а другая снова отправится в Качар. Для тех, кто хочет присоединиться к волонтерам — сбор в 9 часов на ТЦ «Астыкжан». Нужен транспорт и как можно больше людей.