Костанай готовится к визиту президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и заседанию Совета иностранных инвесторов

10 июня 2009, 22:09 |  Государство
«Наша Газета». Глава государства прилетает в Костанай с двухдневным рабочим визитом 11 июня. Вместе с ним прибудет и первый вице-министр РК Умирзак Шукеев. Из аэропорта гости сразу поедут в новый микрорайон «Наурыз», осмотр которого запланирован на 16.10. В «Наурызе» будет установлена специальная смотровая площадка, с которой глава государства посмотрит на новые дома. Чуть позже посетит новый детский сад в мкр. «Наурыз». В 17.00 президент отправится в Рудный на ТЭЦ АО «ССГПО». После этого посетит рудненскую мечеть.

Из представителей местной власти в «Наурызе» президента будут сопровождать аким области Сергей Кулагин и его заместитель Серик Бектурганов, а в Рудном - еще и первый заместитель акима области Виктор Мейстер.

12 июня в Костанае пройдет заседание Совета иностранных инвесторов при главе государства, в котором примут участие бизнесмены с мировым именем: Лакшми Миттал, Олег Дерипаска, Вагит Алекперов, Александр Машкевич. Всего в списке гостей - 160 человек. В 10 часов утра в областной филармонии состоится встреча Нурсултана Назарбаева с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым. В 13.10 состоится 20-минутная пресс-конференция Назарбаева и Мирова. Завершится визит встречей главы государства с членами Совета иностранных инвесторов,которая пройдет с 15.00 до 16.00.

Подробнее - в номере «НГ», который выйдет 11 июня