Скрываясь от полицейских, угонщик «мерседеса» съехал в кювет, а потом убегал по полю

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

15 сентября 2017, 09:40 |  Криминал

В ночь с 12 на 13 сентября в УВД Рудного обратился местный житель, сообщивший, что у него угнали Mercedes-Benz 230. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, в ту же ночь полицейские задержали угонщика на трассе Костанай-Карабутак.

- Ориентировку о преступлении мы получили в 5.40 и, спустя несколько минут, увидели тот самый автомобиль «мерседес», который уже преследовали два автопатруля местной полицейской службы. На своей машине мы поравнялись с угонщиком и потребовали, чтобы тот остановился, - рассказал сотрудник СОБР Станислав РУДЕНКО.

иллюстративное фото

Угонщик - 25-летний рудничанин - не справился с управлением и съехал в кювет. Потом выскочил из автомобиля и побежал в поле, но полицейские его быстро догнали.

Ведется досудебное расследование по с. 200 УК РК (неправомерное завладение транспортным средством). Подозреваемый находится в ИВС Рудного.

Еще одного автоугонщика, но специализирующегося на «жигулях», задержали рудненские полицейские. С 30 августа по 5 сентября 21-летний парень совершил серию угонов машин для последующей продажи.

«30 августа в ночное время злоумышленник совершил угон автомашины ВАЗ-2106 по ул. Горняков в Рудном. Другой факт зарегистрирован 3 сентября по ул.50 лет Октября. Подозреваемый угнал со двора дома ВАЗ-2107. Третий угон молодой человек совершает 5 сентября по улице Корчагина, где объектом также становится автомашина отечественного производства ВАЗ-2106, - говорится в пресс-релизе ДВД Костанайской области.

Автомобили обнаружены и изъяты в с. Федоровка. Проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 УК РК (кража), подозреваемый арестован и водворен в изолятор временного содержания.