Станция обезжелезивания воды появится в селе Харьковское Мендыкаринского района
Галина ПЕТРЕНКО
15 сентября 2017, 08:48 | ЖКХ
Благодаря ее работе вода будет очищаться не только от избыточного железа, но и от магния. На разработку проектно-сметной документации из бюджета района выделено 5,4 млн тенге, сообщил 14 сентября на брифинге аким Мендыкаринского района Ерлан ТЕМЕНОВ.
ПСД готовит проектная организация «Костанайводпроект»,
- В Харьковском проблема с водой избыточной жесткости давняя, - сказал аким. - в детском саду, школе стоят фильтры. Но мы хотим, чтобы и остальное население получало воду с лучшими органолептическими показателями.
Власти района рассчитывают, что в середине октября ПСД для установки станции будет готова. Если заключение государственной экспертизы будет положительным, то установить станцию в Харьковском намерены в 2018 году.
Последние новости

04.07.25 21:04 Что поступает, то и сбрасываем - Что вытекает в Тобол из большой трубы в районе КЖБИ Костаная?
04.07.25 16:00 День столицы: как будут работать ЦОНы и спецЦОНы в выходные
04.07.25 13:18 Правила электронной очереди на пересечение госграницы для грузового транспорта обновили в Казахстане. Кто и за что будет платить?
04.07.25 11:45 Александр ОЛЕЙНИК: «Ложат и ложат». Или вехи истории