В Аркалыке две женщины судились за водонагреватель

Татьяна НАЗАРУК

14 сентября 2017, 15:12 |  Общество

Две жительницы Аркалыка не смогли самостоятельно разобраться в конфликте, который произошел из-за водонагревателя "Аристон". Поэтому одна из женщин обратилась в суд, потребовав вернуть, как она считает, ее имущество.

Иллюстративное фото

Как сообщает пресс-служба Костанайского областного суда, гражданка А. в январе 2017 года купила квартиру у гражданки Ф. и была уверена в том, что квартиру приобрела вместе с водонагревателем. Однако спустя некоторое время после продажи квартиры гражданка Ф. вернулась за "Аристоном" и забрала его.

- Суду гражданка Ф. сообщила, что между ними перед сделкой купли-продажи была договоренность, - говорится в сообщении пресс-службы. - Бывшая хозяйка квартиры должна была позже забрать оставшееся имущество, хотя не оговаривала, какое именно.

В итоге новая владелица квартиры решила обратиться в суд, чтобы вернуть водонагреватель обратно. Однако Аркалыкский городской суд решил в удовлетворении искового требования отказать, так как не нашел подтверждений, что истец приобрела квартиру лишь ради наличия в нем водонагревателя.

Решение еще не вступило в законную силу.