Затобольская ТЭК обещает возобновить подачу воды в микрорайоне "Нурай" в ближайшее время

Татьяна НАЗАРУК

13 сентября 2017, 10:11 |  ЖКХ

О том, что вчера в затобольском микрорайоне "Нурай" дважды отключали горячую и холодную воду, "НГ" сообщила пользователь сайта под ником Елена в рубрике "Народные новости". По ее словам, воды нет и сегодня, 13 сентября, но к их домам даже не отправили водовоз.

Иллюстративное фото

- Отключение производили днём и вечером. Около 20.00 по причине аварии воду отключили во второй раз, - пишет Елена. - На вопрос, когда будет возобновлена подача воды, от диспетчера последовал ответ: "Поломка не устранена, завтра, 13 сентября, будут вестись ремонтные работы". Отлично, тогда спрашиваю, когда приедет водовоз. Ответ ошарашил и вывел из себя даже самых сдержанных: "Замначальнику передано, что звонит "Нурай" и просит воду, а он сказал, что это все завтра решать будем!" Сказать, что мы, жители, в шоке - не сказать ничего!

В диспетчерской КГП "Затобольская ТЭК" подтвердили, что на сетях произошла авария и работы по ее устранению все еще идут. Если воду не дадут в течение двух часов, то приедет водовоз. Руководство КГП заверило, что водовоз подъезжал к домам сегодня утром, а воду постараются дать как можно скорее.

- Хочу сказать, у нас не часто случаются аварии на сетях, - прокомментировал "НГ" ситуацию директор КГП "Затобольская ТЭК" Александр ФИЩУК. - Ночью было 2 аварии на водопроводе, наша бригада работала всю ночь. Мы устранили одну аварию, затем через 1,5 часа произошла вторая. Утром в этот микрорайон приезжала водовозка. В течение ближайшего времени все починят и подключат воду.