Хозяин ночного клуба West подозревает, что его заведение подожгли

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

11 сентября 2017, 09:35 |  Происшествия

В ДЧС Костанайской области проводят лабораторные исследования, по результатам которых будут определены причины пожара в ночном клубе West. Пока есть две версии: пожарные склоняются к тому, что имело место короткое замыкание, а хозяин клуба подозревает, что его заведение подожгли.


- Владелец приехал на место происшествия почти сразу же, - сообщил «НГ» начальник ДЧС Костанайской области Талгат КАКИМОВ. - К тому моменту я уже находился там. Он сказал, что, скорее всего, ночной клуб подожгли, поэтому первым делом из здания вынесли систему видеозаписи, которая была передана полицейским. Также хозяин клуба обесточил здание - отключил электричество изнутри. Однако этого оказалось недостаточно - там кабели с двух сторон идут. В результате ударило током пожарного, который работает у нас всего год.

Пожарному оказали медицинскую помощь, из больницы его выписали в тот же день - медики констатировали, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

- Горело со стороны Большого моста, - говорит Какимов. - Я так думаю, что началось все с летника. Однако выводы делать пока рано. Очаг пожара - место самого глубокого прогара - определяется в лаборатории. Также выявляются примеси, чтобы узнать, были ли на месте легковоспламеняющиеся жидкости.

Результаты исследований будут направлены в полицию, которая занимается расследованием.

Напомним, пожар в ночном клубе West начался вчера, 10 сентября, утром. По информации официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова, пожар был локализован в 10.42 и ликвидирован 11.50. Площадь пожара составила 450 квадратных метров. В тушении огня были задействованы 38 человек и 10 единиц техники.


В Костанае горел ночной клуб West