Генпрокуратура РК ищет дезинформаторов
11 октября 2010, 16:24 | Происшествия
"Наша Газета". Генеральная прокуратура РК устанавливает фамилии лиц, которые сообщили об аресте первого вице-премьер-министра РК Умирзака Шукеева и Генерального прокурора РК Кайрата Мами. Об этом, как передает ИА Новости-Казахстан, сообщил сегодня официальный представитель Генпрокуратуры Жандос УМИРАЛИЕВ.
- Эти должностные лица (Шукеев, Мами) на рабочих местах, это все выдумка и явная ложь, в настоящее время принимаются меры по установлению лиц, которые выкидывают эти недостоверные, лживые сведения на сайты,- сообщил Умиралиев на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.
Он отметил, что информация о задержании Мами и Шукеева, которая появилась на некоторых интернет-сайтах является недостоверной.
- Это делается в целях оказания возможного давления на органы прокуратуры, - считают в Генпрокуратуре.
Напомним, ранее казахстанские СМИ сообщили, что генеральный прокурор Казахстана Кайрат Мами и вице-премьер Умирзак Шукеев освобождены от своих должностей и находятся под домашним арестом.
Последние новости
19.03.26 10:57 «Охотничье ружье изъято» - В убийстве бывшей жены подозревают сотрудника безопасности «Правительства для граждан» из Костаная
19.03.26 09:59 Двое рыбаков провалились под лед в Костанайской области
19.03.26 09:03 Экзамены в вузах предложили записывать на камеру и микрофон
18.03.26 21:25 Казахстанцы меньше отдохнут в этом году - Минтруда
18.03.26 19:51 Школьные учебники обновят в Казахстане
18.03.26 15:46 Новые государственные выплаты предложили ввести в Казахстане
18.03.26 14:23 «Взял нож, зашел через незапертую дверь» - Дело об убийстве за оскорбление бывшей жены рассматривают в суде Костаная повторно
18.03.26 13:24 Весна в Костанае: сезон иллюзий на дороге





