Причастность других лиц к смерти рудничанина Дмитрия Дядюна не установлена - ДВД Костанайской области

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

7 сентября 2017, 11:07 |  Криминал

По информации полицейских, которую они озвучили сегодня, 7 сентября, 20-летний мастер спорта по кикбоксингу Диар Кожаков избил 21-летнего рудничанина Дмитрия Дядюна в одиночку.

Дмитрий Дядюн /Фото из семейного архива

- В ходе проведенного расследования, а также с учетом анализа имеющихся телесных повреждений у потерпевшего и их локализации, других лиц, причастных к избиению не установлено, о чем свидетельствуют очевидцы происшествия и запись с камер видеонаблюдения, - сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Между тем родственники погибшего считают, что Дмитрия били несколько человек. Об этом Дмитрий рассказал сам брату на следующий день после происшествия. Он уточнил, что избивали его 4-5 человек, которые «прыгали на нем».

- Кроме того, Димка был крепким парнем, весил около 90 килограммов, раньше занимался борьбой, - сообщил «НГ» брат погибшего Владимир ДЯДЮН.

Диар Кожаков же выступал в турнирах по кикбоксингу в весовой категории до 57 кг.

Напомним, 20 августа в КРЦ «Горняк» Дмитрий Дядюн получил несколько ударов в голову, после чего был госпитализирован в Рудненскую городскую больницу. Утром парня с проломленным черепом отпустили домой. В тот же день ему стало хуже - он начал заговариваться, появились сильные головные боли. Дядюна снова госпитализировали. Ему сделали 2 операции, однако 23 августа Дмитрий скончался в реанимации.