Остановки и стринги. Сравнительный фельетон

yudjin

21 августа 2017, 12:05

Смотрю я на них, да думу гадаю, почему так народ остановки не прельщают? Ведь подобные конструкции в количестве 8 штук уже появлялись на проспекте Абая пару лет назад. И тогда, и сейчас они вызвали шквал негодования среди горожан. Но руководству эти замечания, что «божья роса» - они гнут свою линию по освоению. А мне они почему-то напомнили такой женский аксессуар, как стринги… на слегка подтянутом пластическим ремонтом проспекте. И ведь есть у них что-то общее. Судите сами.



Минимализм. Как говорится, тут черта, и там черта - в общем, нету ни черта! И на стринги, и на подобные конструкции затрачивается меньше материалов, чем на их более известные модели.

Открытость. «Всё как на ладони!». Это выражение подходит и к откровенным труселям, и к новым остановочным павильонам. Если первые способны прикрыть лишь небольшие участки тела, то вторые вряд ли способны прикрыть тела и десяти, ожидающих на остановке людей.

Аудитория. Как правило, и те, и другие нравятся по большей части людям молодого поколения. От горожан в возрасте в адрес новых остановок зачастую слышал: «Позорище!» А также: «Скворечники понаделали!», «У собаки будка лучше!»

Сексуальная привлекательность. Стринги по праву можно назвать самым сексапильным нарядом, который долгое время оставался, если можно так сказать, костюмом для стриптиза. В случае же с нашими остановками, стеклянные стены станут этаким экраном для стриптиза, если кому-то вдруг приспичит, удовлетворить свои природные инстинкты.

Спорность. Известно, что многие врачи-гинекологи против столь откровенного вида белья как стринги, так как они негативно сказываются на здоровье женщин. По их словам, при ежедневном ношении такая форма белья повреждает кожу и вызывает инфекции. Многие горожане также против новоявленных павильонов, не способных защитить их от всех тех природных напастей, о которых нам практически каждый день сообщает 112-ый в смс-сообщениях: гроза, град, шквал, жара до 39 градусов. А это может привести и к солнечным ударам, и к простудным заболеваниям, а зимой и к обморожениям.

Тренд. Не секрет, что стринги прочно вошли в моду у разных народов, в разных странах. У нас подобного вида остановки вошли в моду, сначала появившись в Астане, Петропавловске, теперь и у нас… Говорят, такие же стоят в американском мегаполисе. Так, что равнение на Нью-Йорк, дорогие нью-костанайцы.

Практичность. Как шутят в случае со стрингами: хозяйственные девушки их не носят... Из них получается плохая тряпка! В практичности новых остановок еще больше можно усомнится. Из ранее установленных, наверное каждая и не раз оставалась без стеклянных стен. Ну не выносят они менталитета нашего народа, отчего по идее благие намерения разбиваются о кирпич. А расходы между тем ложатся на бюджет города, но не на виновных в хулиганстве.

Цена. И новые остановки, и стринги оказываются дороже, чем привычные экземпляры из их, так называемой, линейки. Если верить объявлениям с сайта ОЛХ, то широко распространенные модели женского нижнего белья продаются в пределах 300-1000 тенге. В то время как цена на модные стринги измеряется в несколько тысяч. Миллион тенге за одну остановку, как мне кажется, также будет подороже более практичных собратьев.

Ну а мне они нравятся… не функционально конечно, а так чисто визуально… как, извините, пятая точка барышни в ажурных стрингах.

Добавьте свою новость »