В Костанае свадебная машина попала в ДТП, пострадали жених, невеста и свидетели

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

21 августа 2017, 12:08 |  Происшествия

В субботу, 19 августа, примерно в 19 часов, молодожены ехали на автомобиле КIА в кафе «Блюз», где собирались отметить свадьбу. На перекрестке улиц Ленинградская и Садовая в их машину на большой скорости врезался "ВАЗ 2114". От удара КIА протаранила припаркованную у ворот частного дома «Ниву». Кровь, слезы, шок - так описывают произошедшее очевидцы.

- Свадебная машина ехала по Садовой со стороны центра, - рассказал «НГ» владелец пострадавшей в ДТП "Нивы" Валерий КОЗЛАЧКОВ. - На перекрестке с Ленинградской ее не пропустила «четырнадцатая», которая ехала с большой скоростью. От удара КIА выкинуло с проезжей части, она врезалась в мою машину. Молодожены и свидетель со свидетельницей были все в крови, они получили сотрясения и порезались стеклом. Жених был без сознания, я занес его в дом на руках. Дружок, который сначала мог самостоятельно передвигаться, потерял сознание на пороге.

Хозяева дома вызвали скорую помощь, их увезли в больницу. Свадебный вечер не состоялся, хотя до кафе осталось ехать всего несколько минут.

Семье Козлачковых, несмотря на помятую «Ниву», можно сказать, повезло. В тот вечер возле ворот гуляли 3-летний сын Валерия с бабушкой. От того места, куда вылетела КIА, они отошли за несколько минут до аварии.

- Мы сегодня были в дорожной полиции вместе с женихом и невестой, - сообщил Козлачков. - Сейчас у них все нормально. Как оказалось, парень, который находился за рулем "ВАЗа", взял машину у дяди. У него не было ни страховки, ни доверенности. К тому же он ехал с явным превышением скорости. Экспертиза показала, что он не был пьяным. Парень совсем молодой - 20 лет, может, 21 год ему.

В пресс-служба ДВД Костанайской области ДТП обещали прокомментировать сегодня, 21 августа, во второй половине дня.