"Тобол" сыграл вничью с "Таразом" и прервал серию поражений в КПЛ. Дополнено

20 августа 2017, 19:13 |  Спорт

"Тобол" сыграл вничью с "Таразом" в матче 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги.

Фото пресс-службы ФК "Тобол"

Встреча команд, прошедшая в Костанае, закончилась со счетом 1:1. Причем оба гола были забиты во втором тайме.

о

Фото Николая СОЛОВЬЕВА

Полузащитник "Тобола" Ника Квеквескири на 72-й минуте реализовал пенальти и вывел команду вперед. Однако радость хозяев была недолгой.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА

"Таразу", игравшему в меньшинстве после удаления защитника Бекзата Шадманова, который и "привез" пенальти, понадобилось пять минут, чтобы отыграться. После розыгрыша штрафного отличился Малик Мане.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА

Таким образом, "Тобол" прервал серию из трех поражений, команда с 32 очками осталась на пятом месте.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА

- Результаты у нас естественно удручающие, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК " Тобол" Роберт ЕВДОКИМОВ. - Сыграть 1:1 с Таразом дома - для нас непозволительно. Конечно,  у нас кадровые потери,  дисквалификации, потери и травмы,  но это не снимает с нас ответственности. С одной стороны, создали много голевых моментов и если бы забили выиграли. С другой стороны для меня странно: я приезжаю в команду, а там восемь человек поменяли и даже в день моего приезда выбирают футболистов. Даже большим командам,  на мой взгляд,  нужна сыгранность,  время. У нас его нет, естественно. Но это не оправдание. Все игры,  которые мы проиграли,  сыграли вничью и даже выиграли, мы ни разу не сыграли основным составом. Один вылетает,  дисквалификация, другой вылетает, травмы... поэтому нам очень тяжело. Но сегодня  почти у всех игроков появилась самоотдача,  чего не было в других играх. В команде хорошая атмосфера,  они стараются,  друг за друга переживают. Но пока у нас не получается добиться положительного результата.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА

Прокомментировал игру и главный тренер ФК "Тараз" Ваид ТАЛГАЕВ:

- Сложная игра,  противник был мотивирован. Плюс нам надо было как-то реабилитироваться. Где-то мы на контратаках играли,  у "Тобола" были моменты. Во втором тайме пенальти,  молодой 19-летний парень,  еще учится.  Забили гол, а потом в меньшинстве играли почти 30 минут. Такой результат.