На праздновании дня города в Рудном Ани Лорак ушла со сцены по-английски

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

20 августа 2017, 11:23 |  Культура

19 августа празднование Дня города в Рудном завершилось выступлением Ани Лорак и грандиозным фейерверком. 60-й день рождения Рудного отметили с размахом.

Накануне рудничан радовала команда КВН "Союз" и DJ Грув.

 

Фото Виталия ЕФИМЕНКО

Как и было анонсировано, хэдлайнер концертной программы Ани Лорак появилась на площади Рудного 19 августа. Разогретая выступлением казахстанской группы "Кайрат Баекенов & Формат" публика долго скандировала имя звезды российского шоу-бизнеса, прежде чем она вышла на сцену.

Фото Виталия ЕФИМЕНКО

Начала Ани Лорак с песни «С первой улыбки», потом были «Для тебя», «Обними меня», «Забери меня туда» и еще несколько песен. Певица сошла со сцены и подошла к заграждению, чтобы принять от поклонников цветы. Сотрудники полиции бежали за звездой, отгоняя журналистов с камерами. В какой-то момент сквозь заграждение удалось пробраться молодому рудничанину, который подошел ближе к сцене. Фаната заметили и вывели под руки.

Фото Виталия ЕФИМЕНКО

Выступление российской закончилось внезапно – Ани Лорак ушла со сцены по-английски. После ее выступления начался грандиозный десятиминутный фейерверк. 

- Я такого фейерверка даже в Костанае не видел, - поделился впечатлениями житель областного центра Есенгельды Жумагулов. – Представляю, сколько это стоит…

Фото Виталия ЕФИМЕНКО

Денег организаторы действительно не пожалели – только аренда музыкального оборудования и LED-экранов обошлась в несколько миллионов.

Грандиозную картину портили досадные мелочи. Такие, например, как отсутствие  каких бы то ни было общественных туалетов. Сортирная проблема вылилась в большие неприятности для окрестных дворов.

Фото Виталия ЕФИМЕНКО

- Какие-то вы странные вопросы задаете, мы никогда туалеты не устанавливаем, - удивилась девушка с бейджиком «Организатор», к которой мы подошли за консультацией.

Фото Виталия ЕФИМЕНКО

Подробнее – в ближайшем номере «НГ».

Фото Виталия ЕФИМЕНКО

Сегодня, 20 августа, в Рудном в рамках празднования 60-летия города, завершится областная спартакиада "Тын-Целина"

Больше фото со Дня Рудного можно увидеть, перейдя по ссылке.