Прокуратура Костаная взяла на контроль дело об убийстве новорожденного

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

18 августа 2017, 10:55 |  Криминал

Мать ребенка, найденного мертвым 2 августа в мусорном контейнере, до сих пор не нашли. Как сообщает пресс-служба Костанайской облпрокуратуры, возбуждено уголовное дело по ст. ст.100 УК РК (убийство матерью новорожденного ребенка). Ведется следствие.

- По данному факту отработаны беременные женщины, подпадающие по срокам беременности к примерному возрасту младенца, состоящие на учете в поликлиниках города, в перинатальных центрах и частных клиниках. Проверяются на причастность женщины, посещавших гинеколога в клиниках «Коктем» и «Гиппократ», подходящих по сроку беременности. Отдельной поисковой группой отработаны беременные женщины, состоящие на учете в Перинатальном центре, проживающие в районе обнаружения трупа, - говорится в сообщении.

Также полицейские продолжают опрашивать жителей частного сектора в районе клуба «Фараон», где было найдено тело новорожденного. Напомним, тело новорожденного находилось в пакете в мусорном контейнере. Обнаружил его бомж, который сообщил о находке фармацевту ближайшей аптеки. Женщина вызвала полицию.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры Костаная.