Ветеран МВД помог полицейским раскрыть ограбление 83-летней старушки

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

15 августа 2017, 07:50 |  Криминал

12 августа в Житикаре трое неизвестных проникли в дом 83-летней пенсионерки, избили ее и похитили 20 000 тенге. Потерпевшая вызвала полицию, однако описать злоумышленников не смогла, так как было темно и старушка их просто не разглядела.

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, на помощь полицейским пришел ветеран МВД Аман Тулубаев. Бывший участковый инспектор отлично знал микрорайон, в котором произошло преступление, и всех подучетных, которые в нем проживали. В итоге полицейские задержали 33-летнего ранее судимого подозреваемого, который признался в грабеже и назвал имена своих соучастниц — ранее судимых женщин 24 и 25 лет. Сейчас подозреваемые находятся в ИВС.

«Заместитель начальника Житикаринского ГРОВД подполковник полиции Есберген ЖУКЕЕВ отметил, что это не первый случай, когда население помогает в раскрытии преступлений. В городе налажена работа по взаимодействию участковых инспекторов с населением. В районе помощь полиции оказывают 24 общественных помощника, а также особый вклад вносят и ветераны ОВД», - сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.