ХК "Горняк" стал бронзовым призером "Кубка Уралвагонзавода"

Пресс-служба ХК «Спутник»

13 августа 2017, 19:05 |  Спорт

В матче за 3 место в турнире на «Кубок Уралвагонзавода», который прошел в Нижнем Тагиле, 13 августа встретились челябинский «Челмет» и рудненский «Горняк».

Фото из паблика ХК "Горняк" ВКонтакте

Ведя в счете весь матч, хоккеисты «Горняка» на последних минутах встречи упустили преимущество в две шайбы и позволили сопернику сравнять счет. Основное время матча завершилось со счетом 4:4.

В овертайме, воспользовавшись удалением в составе челябинцев, «Горняк» забрасывает победную шайбу и становится бронзовым призером турнира.

Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Горняк»:

- Хороший турнир, интересные игры, кроме первой игры, в остальных мы дали бой. Сегодня, хоть матч и выиграли, но должны были побеждать в основное время. Не хватило концентрации. Но это даже неплохо, что случилось сейчас. Разберем, посмотрим, к следующей игре таких ошибок не будет. Рады победе, что выиграли, третье место – тоже неплохо!

Накануне в матче этих же команд "Горняк" проиграл "Челмету" со счетом 0:2. От исхода этого матча зависело многое. Челябинцы, потерявшие шансы на выход в финал «Кубка Уралвагонзавода», в случае победы автоматически отправляли нижнетагильский «Спутник» в борьбу за золото домашнего турнира. Победа «Горняка» сохраняла бы шансы казахстанской команды на участие в финале, но ставило это в зависимость от исхода вечерней встречи «Спутника» с «Рубином».

«Челмет», шесть игроков которого вместе с главным тренером Олегом Давыдовым отправились в Магнитогорск на подмогу «Трактору» накануне матча, все же сумел порадовать как своих, так и тагильских болельщиков, одержав «сухую» победу над «Горняком» со счетом 2:0.

Ранее в этом турнире "Горняк" обыграл "Спутник" по буллитам - 2:3 б, а также проиграл с разгромным счетом тюменскому "Рубину" - 0:7.