Украли электродвигатели с пяти водокачек

Жимтель Карасуского района

11 августа 2017, 08:36

Жители сел Ленино и Черняевка Карасуского района остались без летнего водопровода в разгар сезона и преддверии созревания урожая.На водокачках, обеспечивающих население водой в летний период времени, были украдены электродвигатели. Кража была совершена около недели назад, причем крайне нагло.

За одну ночь воры, предварительно угнав лодку у одного из местных жителей, передвигаясь на ней же по реке, украли 5 электродвигателей с четырех водокачек в с.Ленино и одной водокачки с.Черняевка. Еще на одной водокачки с. Ленино  кража была предотвращена, местный житель спугнул воров. Воду с летнего водопровода жители используют в основном для полива огородов, корм скота и хоз.нужды. И по понятным причинам этой осенью население может остаться без урожая.

Полиция воров вроде как ищет, но без особого энтузиазма и веры у людей в то, что электродвигатели будут в скором времени найдены и возвращены на свои места, нет. Хочется отметить, что на одной из водокачек с.Ленино, кража совершается уже повторно. Около двух месяцев назад там уже был украден один электродвигатель. Воров естественно не нашли. Люди сообща купили новый электродвигатель и установили, но водой пользовались не долго.

Сейчас жители сел снова собираются приобретать электродвигатели,чтобы не остаться без урожая, но все опасаются что они вновь будут похищены.Пишу, в надежде привлечь внимание властей.

Добавьте свою новость »