ХК "Горняк" крупно проиграл тюменскому "Рубину" в первом матче "Кубка Уралвагонзавода"

Пресс-служба ХК «Спутник»

11 августа 2017, 08:04 |  Спорт

Хоккейный турнир «Кубок Уралвагонзавода» проходит в Нижнем Тагиле. Как сообщает пресс-служба ХК «Спутник», трудно сказать, на чьей стороне были симпатии болельщиков в матче "Горняк" - "Рубин", которых, несмотря на дневное время, на трибунах собралось немало.

 

Фото из паблика ХК "Горняк" ВКонтакте

Тренерские штабы обеих команды хорошо известны тагильчанам. Алексей Фетисов – главный тренер казахстанской команды, а в штабе «Рубина» - Владислав Хромых и Дмитрий Андреев, в разные годы входившие в тренерский состав «Спутника». В играющих командах хорошо знакомых лиц было не меньше: Виталий Жиляков, Егор Назаров, Ильдар Валеев («Рубин»), Никита Титов, Денис Гурьев, Артем Сошников, Андрей Волгин («Горняк»).

Тюменцам понадобилось полторы минуты, чтобы показать свой настрой на этот матч, 3:0 на второй минуте – отличный задел для победы. После первой двадцатиминутки «Рубин» вел в счете 4:0. Рудненцы не использовали свои шансы при игре «пять на четыре» и «пять на три», усугубив тем самым свое положение.

Во втором периоде темп игры снизился, тюменцы довели счет до 5:0, а в третьем – еще две шайбы побывали в воротах «Горняка». Итоговый счет 7:0. «Сухарь» на счету экс-«спутниковца» Егора Назарова, дубль у Егора Попова. Заброшенной шайбой отличился и Виталий Жиляков.

- Неплохо начали, забив быстрые голы, - поделился после матча наставник «Рубина» Владислав ХРОМЫХ. – 4:0 повели. Ребят предупреждали, что такой счет более опасный, чем 2:1, 3:1, не до всех дошло, второй период получился немного скомканным. Где-то начали действовать индивидуально. В третьем периоде довели матч до логического завершения. Егор Назаров подтащил, были хорошие моменты. Обольщаться, конечно, не надо. Впереди две игры – очень серьезные.

- Можно ли сказать, что «Горняк» - команда ниже уровнем или везение в начале матча повлияло на исход?

- Предсезонные игры – тут сложно говорить. Состояние команды соперника может быть любым. Мы побыстрее были.

- 7:0 – защита в порядке, нападение свои функции выполняет, вратарь на высоте. Над чем работать тренерам?

- Много проблем даже по этой игре. Есть, над чем работать. Далеко не все у нас в порядке с выходом из зоны, позиционной атаки практически нет, использовали те ошибки, которые соперник допустил, забили, счет из этого и сложился.

Главный тренер «Горняка» Алексей ФЕТИСОВ также прокомментировал первый матч своих подопечных на турнире.

- Очень робко начали, не были готовы к быстрой игре соперника, хотя и предупреждали, объясняли, что будет так. Но в силу каких-то причин наши вратари не выручили, а защитники не сыграли так, как надо. Провалили первые четыре минуты и, соответственно, дальше уже было тяжеловато. Весь первый период входили в игру. Второй период уже намного лучше, а в третьем открылись, хотели забить, но, к сожалению, этого не произошло. Предстоящие соперники? Как их оценить?! Команды чемпионата ВХЛ. Но не считаю, что кто-то кого-то уровнем выше, игра покажет! Сегодня «Рубин» оказался сильнее нас, но это только сегодня, завтра уже другой день.

Сегодня, 11 августа, "Горняк" сыграет с нижнетагильским "Спутником". Начало матча - в 20.00.

10 августа 2017 года. Нижний Тагил. Дворец ледового спорта им. В.К.Сотникова

«Горняк» Рудный – «Рубин» Тюмень 0:7 (0:4, 0:1, 0:2)

«Горняк»(24): Грязнов (Румянцев, 0:30); Волгин – Герасимов(12), Тихонов(2) – Ермаков, Кенбаев – Каньжин, Медяник – Горожанинов, Чернышов; Жилин(к)(2) – Титов(2) – Гурьев, Волжанкин(4) – Каравдин(2) – Ахмадишин, Попович – Комисарчук – Боровков, Сошников – Демьянов – Цыбров, Белобородов, П. Попов.

«Рубин»(18+2 к.ш): Назаров; Ложкин(6) – Валеев, Гладун – Федотов, Кандзюба – Грязев, Кутугин – Ногачёв; Жиляков (к)(2) – Савенков – Алёшин, Е. Попов – Белов(2) – Давыдов, Потякин(2) – Кирилов – Сафаралеев, Шмурыгин – Волков(2) – Загидуллин(4).