Россельхознадзор не пустил на Южный Урал костанайское молоко «из будущего»

7 августа 2017, 16:25 |  Государство

Южноуральский Россельхознадзор не пустил в Челябинскую область более 8 тонн молока «из будущего» – шутки со временем позволил себе крупный производитель из Костаная, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

ТОО «Милх» – компания по производству продуктов из натурального молока, известных челябинцам под именем «Новый день»  Фото с сайта dostup1.ru

Досмотр партии готовой молочной продукции в количестве 8,5 тонны производился в пункте предварительного уведомления «Бугристое» возле Троицка в 3.30 5 августа. Между тем, датой выработки на молоке значилось 06.08.2017г.

- На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза, специалистами Управления Россельхознадзора по Челябинской области ветеринарный сертификат, выданный 4 августа на продукцию, выработанную ТОО "Милх" (Костанай) был признан недействительным, а предъявленный к досмотру груз без документов – потенциально опасным. Было принято решение о возврате машины в место отправления для оформления документов, – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности.