Казахстанским туристам на несколько дней отложили вылет из Шарм-эш-Шейха

6 августа 2017, 07:26 |  Общество

Авиакомпания Sunday Airlines объявила о задержке рейсов из Египта в Алматы и Астану. Соответственно откладываются и вылеты самолетов этой компании в Египет. Причина - неисправность одного из самолетов.

-  Sunday Airlines, ранее распространившая уведомление о задержке авиарейса Шарм-эш-Шейх – Алматы на трое суток, расширила перечень откладываемых рейсов. С задержкой минимум на двое суток вылетят и отдыхавшие на Красном море казахстанцы, прилетевшие из Астаны. Предварительно их рейс задерживается до 18:00 7 августа. Второй предполагаемый вариант их возвращения – 4:00 8 августа, – сообщил руководитель туристической компании EasyTravel Нуралхан Бисенов.

Также откладываются и вылеты пассажиров из Алматы и Астаны в Египет самолётами этой авиакомпании.

Вылет из Египта в Алматы задержали сначала на 12 часов, а затем объявили, что домой казахстанцы вылетят только через два дня.По расписанию рейс сообщением Шарм-эш-Шейх – Алматы должен был отправиться 5 августа вечером. Почти 250 казахстанцев лишние два дня пробудут в египетском Шарм-эш-Шейхе, сообщает informburo.kz

 В авиакомпании SCAT также сообщили о новом расписании вылетов туристических рейсов из-за выхода из строя одного из самолётов. Казахстанцы, запланировавшие отдых на острове Хайнань, ждали вылета 17 часов.